Verbandsliga

Spiele auf HVS-Ebene werden live gestreamt

Nächstes Spiel

Sachsenliga
Aktuell sind keine neuen Spiele für die Sachsenliga geplant.
Verbandsliga
Aktuell sind keine neuen Spiele für die Verbandsliga geplant.
Bezirksoberliga
Aktuell sind keine neuen Spiele für die Bezirksoberliga geplant.
A-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die A-Jugend geplant.
B-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die B-Jugend geplant.
C1-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die C1-Jugend geplant.
C2-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die C2-Jugend geplant.
D1-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die D1-Jugend geplant.
D2-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die D2-Jugend geplant.
E1-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die E1-Jugend geplant.
E2-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die E2-Jugend geplant.
F-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die F-Jugend geplant.
G-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die G-Jugend geplant.

Spieler Verbandsliga

Moritz Ahnert
Niklas Bäumer
Danny Borgmann
Ben Donath
Eric Fritzsche
Elias Garte
Lukas Garte
Til Girschik
Tom Girschik
Marius Günther
Lukas Kannegießer
Martin Kiefer
Peer Krebs
Carl Mühlbach
Wencke Naumann
Nico Padberg
Luis Paragenings
Cedric Punte
Aurelius Reich
Nils Speck
Paul Spiller
William Thomschke
Tom-Aaron Tille
Julian Weinhold

Trainer Verbandsliga

Thorsten Triebel Trainer

Thorsten Triebel

Trainer
Alter: 64
Lizenz: B-Lizenz
Lukas Garte Trainer

Lukas Garte

Co-Trainer
Alter: 24

Paul Junghans

Co-Trainer
Alter: 24
Lizenz: C-Lizenz

Wencke Naumann

Co-Trainer
Alter: 44

Spielplan Verbandsliga

Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Sportstätte
Ergebnis
Bericht
Datum
02.09.2023
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
Radebeuler HV
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Lößnitzsporthalle Radebeul
Ergebnis
21 : 21
Datum
10.09.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
SV Niederau 1891
Sportstätte
SH Bertolt-Brecht-Gymnasium
Ergebnis
38 : 30
Datum
16.09.2023
Uhrzeit
18:15 Uhr
Heim
SSV Stahl Rietschen
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Oberlausitzer Sporthalle Rietschen
Ergebnis
26 : 25
Datum
14.10.2023
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
Radeberger Sportverein
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
26 : 29
Datum
21.10.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
ESV Dresden
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
29 : 21
Datum
28.10.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
SG Pirna / Heidenau II
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sporthalle Pirna-Sonnenstein
Ergebnis
28 : 30
Datum
04.11.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
HSV 1923 Pulsnitz
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
33 : 28
Datum
11.11.2023
Uhrzeit
18:30 Uhr
Heim
OHC Bernstadt
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sporthalle Pliessnitztal Bernstadt
Ergebnis
24 : 28
Datum
25.11.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
HC Großenhain
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
26 : 27
Datum
02.12.2023
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
TBSV Neugersdorf
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
FSZ Oberland "Albert Schweitzer"
Ergebnis
31 : 31
Datum
09.12.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
SC Riesa
Sportstätte
SH Bertolt-Brecht-Gymnasium
Ergebnis
25 : 32
Datum
06.01.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
Radebeuler HV
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
30 : 33
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
SSV Stahl Rietschen
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
29 : 28
Datum
27.01.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
Radeberger Sportverein
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sporthalle Berufsschulzentrum Radeberg
Ergebnis
35 : 23
Datum
04.02.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
ESV Dresden
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Lok-Sporthalle Dresden
Ergebnis
18 : 20
Datum
10.02.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
SV Niederau 1891
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sporthalle BSZ Meißen
Ergebnis
33 : 21
Datum
02.03.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
SG Pirna / Heidenau II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 24
Datum
10.03.2024
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
HSV 1923 Pulsnitz
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sportkomplex Pulsnitz
Ergebnis
34 : 29
Datum
16.03.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
OHC Bernstadt
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
27 : 30
Datum
13.04.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
HC Großenhain
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Rödertalsporthalle Großenhain
Ergebnis
30 : 33
Datum
20.04.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
TBSV Neugersdorf
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
29 : 24
Datum
27.04.2024
Uhrzeit
18:30 Uhr
Heim
SC Riesa
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
WM-Sporthalle Riesa
Ergebnis
34 : 29