Start
Verein
Vereinsvorstellung
Leitmotive
Downloads
Newsarchiv
Spielberichte
Mannschaften
Sachsenliga
Verbandsliga
Bezirksoberliga
A-Jugend
B-Jugend
C1-Jugend
C2-Jugend
D1-Jugend
D2-Jugend
E1-Jugend
E2-Jugend
F-Jugend
Schiedsrichter
Training
Sponsoren
Folge uns:
Online Shop
Training
Spiele auf HVS-Ebene werden live gestreamt
Nächstes Spiel
Sachsenliga
13. April 2024 - 17:30 Uhr
Sporthalle BSZ "Konrad Zuse" Hoyerswerda
LHV Hoyerswerda
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
Verbandsliga
13. April 2024 - 18:00 Uhr
Rödertalsporthalle Großenhain
HC Großenhain
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
Bezirksoberliga
14. April 2024 - 18:00 Uhr
SH 151. GS - Stauffenbergallee
Sportfreunde 01 Dresden
gegen
HSV Dresden III
zum Spielplan
A-Jugend
07. April 2024 - 14:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
ThSV Eisenach
zum Spielplan
B-Jugend
24. März 2024 - 16:00 Uhr
Sporthalle Kästner-Grundschule Leipzig
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
C1-Jugend
23. März 2024 - 12:00 Uhr
Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
NSG TSV/SV04/HCE
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
C2-Jugend
23. März 2024 - 10:30 Uhr
JOYNEXT Arena Dresden
USV TU Dresden
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
D1-Jugend
13. April 2024 - 10:30 Uhr
Sachsenhalle Chemnitz
HC Buteo Chemnitz
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
D2-Jugend
23. März 2024 - 10:00 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden II
gegen
HC Elbflorenz 2006 III
zum Spielplan
E1-Jugend
14. April 2024 - 14:00 Uhr
Ballsport Arena Dresden
SG Motor Wilsdruff
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
E2-Jugend
23. März 2024 - 11:00 Uhr
Lothar-Krauße-Sporthalle Lommatzsch
HSV Dresden II
gegen
NSG Dresden NordWest
zum Spielplan
F-Jugend
23. März 2024 - 09:50 Uhr
Sporthalle Geising
HSV Dresden
gegen
Medizin Bad Gottleuba
zum Spielplan
G-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die G-Jugend geplant.
zum Spielplan
Folge uns:
Online Shop
Trainingszeiten (PDF)
Trainingszeiten
Mannschaft
Jahrgänge
Spielklasse
Trainer
Training
Mannschaft
G-Jugend
Jahrgang
ab 2018
Spielklasse
Minispiele
Trainer
Jana Dubrau
Training
Fr
16:00 - 17:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 116. OS - Feuerbachstraße
Mannschaft
F-Jugend
Jahrgang
2015 - 2017
Spielklasse
Bezirksliga
Trainer
Rico Naumann
Training
Do
16:30 - 18:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 120. GS - Trattendorfer Straße
Mannschaft
E-Jugend (E1 & E2)
Jahrgang
2013 - 2014
Spielklasse
Bezirksklasse
Trainer
Jens Albrecht
Maik Wagner-Reetz
Doreen Beck
Training
Mo
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH M.-A.-Nexö-Gymnasium
Do
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Christliche Schule Dresden
Mannschaft
D-Jugend (D1 & D2)
Jahrgang
2011 - 2012
Spielklasse
Bezirksoberliga
Sachsenliga
Trainer
Tilman Günther
Jens Kober
Sascha Striegler
Training
Mo
18:00 - 19:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Hans-Erlwein-Gymnasium
Di
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Christliche Schule Dresden
Do
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Hans-Erlwein-Gymnasium
Fr
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Evangelisches Kreuzgymnasium
Mannschaft
C-Jugend
Jahrgang
2009 - 2010
Spielklasse
Bezirksoberliga
Sachsenliga
Trainer
Tom Girschik
Erik Schaarschmidt
Frank Dubrau
Training
Mo
16:30 - 18:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Di
16:00 - 18:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 116. OS - Feuerbachstraße
Do
17:00 - 18:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Fr
18:45 - 20:15 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Evangelisches Kreuzgymnasium
Mannschaft
B-Jugend
Jahrgang
2007 - 2008
Spielklasse
Sachsenliga
Trainer
Paul Junghans
Training
Mo
17:45 - 19:15 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Di
17:00 - 18:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mi
18:00 - 19:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Do
18:00 - 19:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mannschaft
A-Jugend
Jahrgang
2005 - 2006
Spielklasse
MHV-Oberliga
Trainer
Stephan Göpfert
Training
Mo
19:15 - 21:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Di
20:00 - 21:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mi
19:00 - 20:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Hans-Erlwein-Gymnasium
Do
19:00 - 20:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mannschaft
Männer I
Spielklasse
Sachsenliga
Trainer
Stephan Göpfert
Training
Mo
19:15 - 21:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Di
20.00 -22.00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Do
19:30 - 21:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mannschaft
Männer II
Spielklasse
Verbandsliga
Trainer
Thorsten Triebel
Training
Mo
19:15 - 21:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mi
19:00 - 20:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Hans-Erlwein-Gymnasium
Do
19:00 - 20:30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH 121. GS - Gamigstraße
Mannschaft
Männer III
Spielklasse
Bezirksoberliga
Trainer
Jürgen Zill
Training
Di
20:00 - 22:00 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Christliche Schule Dresden
Mannschaft
Alte Herren
Jahrgang
ü40
Spielklasse
Freizeitsport
Trainer
Training
Do
19.00 -20.30 Uhr
auf Karte anzeigen
SH Christliche Schule Dresden