Bezirksoberliga

Spiele auf HVS-Ebene werden live gestreamt

Nächstes Spiel

Sachsenliga
20. April 2024 - 19:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
ZHC Grubenlampe
Verbandsliga
20. April 2024 - 17:00 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden II
gegen
TBSV Neugersdorf
Bezirksoberliga
20. April 2024 - 14:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden III
gegen
TSV 1862 Radeburg
A-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die A-Jugend geplant.
B-Jugend
20. April 2024 - 12:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
LHV Hoyerswerda
C1-Jugend
20. April 2024 - 10:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
HC Großenhain
C2-Jugend
21. April 2024 - 12:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden II
gegen
TSV Bühlau
D1-Jugend
21. April 2024 - 10:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
LHV Hoyerswerda
D2-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die D2-Jugend geplant.
E1-Jugend
21. April 2024 - 13:45 Uhr
Rödertalsporthalle Großenhain
HSV Weinböhla
gegen
HSV Dresden
E2-Jugend
27. April 2024 - 14:00 Uhr
SH Gymnasium Klotzsche
NSG Dresden NordWest
gegen
HSV Dresden II
F-Jugend
21. April 2024 - 09:00 Uhr
Ballsport Arena Dresden
HC Elbflorenz 2006
gegen
HSV Dresden
G-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die G-Jugend geplant.

Spieler Bezirksoberliga

Julius Bär
Matthias Beck
Maik Buschhaus
Daniel Fobe
Axel Herzog
Stefan Hoba
Maik Hörnig
Marcel Jäger
Thomas Jährig
Andreas Koch
Tobias Koch
André Müller
Ralf Paragenings
Christian Pätzold
David Schlecht
Philipp Scholz
Thomas Thielicke
Frank Wiegel
Thomas Wolf
Marcus Zerbst

Trainer Bezirksoberliga

Jürgen Zill

Jürgen Zill

Trainer
Alter: 74

Daniel Fobe

Co-Trainer
Alter: 47
Ralf Paragenings

Ralf Paragenings

Co-Trainer
Alter: 47

Spielplan Bezirksoberliga

Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Sportstätte
Ergebnis
Bericht
Datum
02.09.2023
Uhrzeit
10:00 Uhr
Heim
HC Elbflorenz 2006 III
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Ballsport Arena Dresden
Ergebnis
22 : 25
Datum
09.09.2023
Uhrzeit
11:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SSV Lommatzsch 1923
Sportstätte
SH Bertolt-Brecht-Gymnasium
Ergebnis
26 : 25
Datum
16.09.2023
Uhrzeit
19:00 Uhr
Heim
SG Klotzsche
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH Gymnasium Klotzsche
Ergebnis
24 : 28
Datum
30.09.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
35 : 29
Datum
21.10.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
ESV Dresden II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
25 : 30
Datum
04.11.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
HSV Weinböhla II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 25
Datum
12.11.2023
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
SG Kurort Hartha
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Ergebnis
29 : 21
Datum
25.11.2023
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
Sportfreunde 01 Dresden
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
25 : 24
Datum
02.12.2023
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
TSV 1862 Radeburg
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Paul-Tiedemann-Sporthalle Radeburg
Ergebnis
27 : 29
Datum
10.12.2023
Uhrzeit
16:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SC Riesa II
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
26 : 30
Datum
06.01.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
HC Elbflorenz 2006 III
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Klotzsche
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 26
Datum
27.01.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
SSV Lommatzsch 1923
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Lothar-Krauße-Sporthalle Lommatzsch
Ergebnis
32 : 25
Datum
04.02.2024
Uhrzeit
16:00 Uhr
Heim
ESV Dresden II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Lok-Sporthalle Dresden
Ergebnis
21 : 24
Datum
10.02.2024
Uhrzeit
17:00 Uhr
Heim
USV TU Dresden
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH 25. MS - Pohlandstraße
Ergebnis
22 : 27
Datum
02.03.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Pirna / Heidenau III
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
28 : 26
Datum
09.03.2024
Uhrzeit
15:00 Uhr
Heim
HSV Weinböhla II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
Nassau-Sporthalle Weinböhla
Ergebnis
25 : 20
Datum
16.03.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
SG Kurort Hartha
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Ergebnis
22 : 27
Datum
14.04.2024
Uhrzeit
18:00 Uhr
Heim
Sportfreunde 01 Dresden
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
SH 151. GS - Stauffenbergallee
Ergebnis
24 : 27
Datum
20.04.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden III
Gast
TSV 1862 Radeburg
Sportstätte
SH 121. GS - Gamigstraße
Datum
28.04.2024
Uhrzeit
14:00 Uhr
Heim
SC Riesa II
Gast
HSV Dresden III
Sportstätte
WM-Sporthalle Riesa