Start
Verein
Vereinsvorstellung
Leitmotive
Downloads
Newsarchiv
Spielberichte
Mannschaften
Sachsenliga
Verbandsliga
Bezirksoberliga
A-Jugend
B-Jugend
C1-Jugend
C2-Jugend
D1-Jugend
D2-Jugend
E1-Jugend
E2-Jugend
F-Jugend
Schiedsrichter
Training
Sponsoren
Folge uns:
Online Shop
F-Jugend
Spiele auf HVS-Ebene werden live gestreamt
Nächstes Spiel
Sachsenliga
13. April 2024 - 17:30 Uhr
Sporthalle BSZ "Konrad Zuse" Hoyerswerda
LHV Hoyerswerda
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
Verbandsliga
13. April 2024 - 18:00 Uhr
Rödertalsporthalle Großenhain
HC Großenhain
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
Bezirksoberliga
14. April 2024 - 18:00 Uhr
SH 151. GS - Stauffenbergallee
Sportfreunde 01 Dresden
gegen
HSV Dresden III
zum Spielplan
A-Jugend
07. April 2024 - 14:30 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden
gegen
ThSV Eisenach
zum Spielplan
B-Jugend
24. März 2024 - 16:00 Uhr
Sporthalle Kästner-Grundschule Leipzig
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
C1-Jugend
23. März 2024 - 12:00 Uhr
Sporthalle Kurt-Helbig Plauen
NSG TSV/SV04/HCE
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
C2-Jugend
23. März 2024 - 10:30 Uhr
JOYNEXT Arena Dresden
USV TU Dresden
gegen
HSV Dresden II
zum Spielplan
D1-Jugend
13. April 2024 - 10:30 Uhr
Sachsenhalle Chemnitz
HC Buteo Chemnitz
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
D2-Jugend
23. März 2024 - 10:00 Uhr
SH 121. GS - Gamigstraße
HSV Dresden II
gegen
HC Elbflorenz 2006 III
zum Spielplan
E1-Jugend
14. April 2024 - 14:00 Uhr
Ballsport Arena Dresden
SG Motor Wilsdruff
gegen
HSV Dresden
zum Spielplan
E2-Jugend
23. März 2024 - 11:00 Uhr
Lothar-Krauße-Sporthalle Lommatzsch
HSV Dresden II
gegen
NSG Dresden NordWest
zum Spielplan
F-Jugend
23. März 2024 - 09:50 Uhr
Sporthalle Geising
HSV Dresden
gegen
Medizin Bad Gottleuba
zum Spielplan
G-Jugend
Aktuell sind keine neuen Spiele für die G-Jugend geplant.
zum Spielplan
Folge uns:
Online Shop
zur Tabelle
zum Spielplan
Galerie
Spieler F-Jugend
Janne Bastanier
Fritz Christoph
Oskar Christoph
Jaro Dietze
Moritz Eisold
Oskar Franke
Felix Gierschke
Arthur Krüger
Oscar Kummich
Finlay Lischke
Anton Löser
Jonathan Münch
Henri Muth
Vincent Salomon
Pedro Sauer
Jonas Steckler
Noah Walther
Mattis Zahnow
Trainer F-Jugend
Rico Naumann
Trainer
Alter: 49
Jana Dubrau
Co-Trainer
Alter: 42
Lizenz: DHB-Kindertrainerin
Spielplan F-Jugend
Datum
Uhrzeit
Heim
Gast
Sportstätte
Ergebnis
Bericht
Datum
03.12.2023
Uhrzeit
12:30 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
Ergebnis
14 : 2
Datum
03.12.2023
Uhrzeit
10:00 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
Ergebnis
7 : 1
Datum
03.12.2023
Uhrzeit
10:30 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
TSV Bärenstein
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
Ergebnis
1 : 2
Datum
03.12.2023
Uhrzeit
11:30 Uhr
Heim
TSV Bärenstein
Gast
HSV Dresden
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
Ergebnis
4 : 11
Datum
03.12.2023
Uhrzeit
12:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium
Ergebnis
0 : 3
Datum
16.12.2023
Uhrzeit
13:00 Uhr
Heim
HSG Freiberg
Gast
HSV Dresden
Sportstätte
Ernst-Grube-Halle Freiberg
Datum
13.01.2024
Uhrzeit
13:00 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
HSG Freiberg
Sportstätte
SH 120. GS - Trattendorfer Straße
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
11:30 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
Sporthalle Geising
Ergebnis
13 : 6
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
12:00 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
TSV Bärenstein
Sportstätte
Sporthalle Geising
Ergebnis
6 : 4
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
13:00 Uhr
Heim
TSV Bärenstein
Gast
HSV Dresden
Sportstätte
Sporthalle Geising
Ergebnis
1 : 18
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
13:30 Uhr
Heim
HSV Dresden II
Gast
USV TU Dresden
Sportstätte
Sporthalle Geising
Ergebnis
5 : 7
Datum
20.01.2024
Uhrzeit
14:30 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Sporthalle Geising
Ergebnis
10 : 2
Datum
23.03.2024
Uhrzeit
09:50 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
Medizin Bad Gottleuba
Sportstätte
Sporthalle Geising
Datum
23.03.2024
Uhrzeit
10:40 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
NSG Dresden NordWest
Sportstätte
Sporthalle Geising
Datum
23.03.2024
Uhrzeit
11:30 Uhr
Heim
KJS-Club Dresden
Gast
HSV Dresden
Sportstätte
Sporthalle Geising
Datum
23.03.2024
Uhrzeit
12:20 Uhr
Heim
HC Elbflorenz 2006 II
Gast
HSV Dresden
Sportstätte
Sporthalle Geising
Datum
24.03.2024
Uhrzeit
09:00 Uhr
Heim
USV TU Dresden
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Datum
24.03.2024
Uhrzeit
10:00 Uhr
Heim
HC Elbflorenz 2006 III
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Datum
24.03.2024
Uhrzeit
10:30 Uhr
Heim
SG Motor Wilsdruff
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Datum
24.03.2024
Uhrzeit
11:00 Uhr
Heim
HC Elbflorenz 2006
Gast
HSV Dresden II
Sportstätte
Saubach-Sporthalle Wilsdruff
Datum
12.05.2024
Uhrzeit
10:00 Uhr
Heim
HSV Dresden
Gast
Turnier
Sportstätte
SH J.-A.-Hülße-Gymnasium